Кремы на страусином жире и мясные деликатесы:
как прошла первая «Вкусная пятница» Россельхозбанка в Псковской области

Россельхозбанк в Псковской области запустил цикл мероприятий по поддержке отечественных аграриев «Вкусная пятница» с представления жителям региона необычной продукции экофермы «Изборский страус». Мероприятие вызвало большой интерес — «Вкусную пятницу» на прошлой неделе посетили вице-губернатор Псковской области Нинель Салагаева, председатель Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов, директор АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» Полина Золина, а также сотрудники и гости главного офиса Псковского филиала РСХБ.
«Проект «Вкусная пятница» Россельхозбанка в первую очередь поддерживает деятельность наших кормильцев-фермеров, и это очень важно. Мы рады, что теперь каждую пятницу в Пскове будет проходить это мероприятие», — отметила Нинель Салагаева.
Директор самой крупной на Северо-Западе экофермы «Изборский страус» Евгений Прокофьев, ставший первым фермером-участником цикла мероприятий в Псковской области, считает, что «Вкусная пятница» прошла успешно. «Мероприятие вызвало большой интерес. В первую очередь были востребованы кремы на страусином жире и мясные деликатесы», — рассказал он.
Страусиная ферма «Изборский страус» расположена в Печорском районе Псковской области. Она насчитывает более 200 голов черного африканского страуса. Хозяйство ведут без применения химических удобрений, пестицидов и антибиотиков, и вот уже более восьми лет производят широкий ассортимент продукции — от мясных деликатесов и страусиных яиц до косметических средств и изделий из страусиной кожи.
«На мероприятии попробовали продукцию страусиной фермы – очень понравилась. Также приобрели необычный крем со страусиным жиром, — отметила сотрудница филиала Лилия Расторгуева. — Рады, что каждую пятницу будут проходить «Вкусные пятницы» в таком интересном формате. Уверены, что мероприятия будут полезны не только для сотрудников банка, но и для наших клиентов».
«Проект «Вкусная пятница» – это замечательная возможность для псковичей познакомиться с фермером, с его продукцией. Компании напрямую могут наладить новые контакты, а также без наценок реализовать свою продукцию. Инициатива Россельхозбанка своевременная и полезная. Благодаря фермерам мы можем себя обеспечить всеми продуктами», — подчеркнула на открытии первой «Вкусной пятницы» директор АНО «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров» Полина Золина.

Следующая «Вкусная пятница» РСХБ в Пскове пройдет 29 апреля с 11:00 до 15:00 в главном офисе Россельхозбанка по адресу ул. Некрасова 44А. В мероприятии примет участие учебно-опытное хозяйство «Солнечное», производящее различные виды меда, а также свечи, восковые саше, мазь и настойку прополиса.

Приобрести фермерские продукты жители Псковской области могут и дистанционно, используя маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное. Там представлены все производители, которые принимают участие во «Вкусных пятницах», в том числе экоферма «Изборский страус» и учебно-опытное хозяйство «Солнечное». Для заказа свежих продуктов необходимо зайти на сайт или установить мобильное приложение Свое Родное и зарегистрироваться на платформе.

Россельхозбанк в Псковской области запустил цикл мероприятий по поддержке отечественных аграриев «Вкусная пятница».