В эту пятницу, 20 мая, с 11:00 до 15:00 в рамках проекта Россельхозбанка «Вкусная пятница» в главном офисе банка (г. Псков, ул. Некрасова 44 «А») псковичи смогут приобрести фермерскую продукцию органик-центра «Активное село». Иван-чай с исландским мхом, смородиной, чабрецом и жасмином, а также слайсы из яблок, кабачков и редиски порадуют любителей натуральной еды.

«В своем проекте «Активное село» мы не используем удобрения, даже органические. Все полевые работы – от посадки до сбора урожая – проводим вручную. Используем только полученные от обычной селекции семена, предпочтение отдаем только старорусским сортам. Наши бренды «Псковские заедки» и «Псковский чай» пользуются популярностью среди туристов и псковичей», — прокомментировала Анна Войченко директор органик-центра «Активное село».

Кроме особого подхода к производству продукции, органик-центр «Активное село» напрямую принимает от фермеров ягоды, овощи, фрукты и грибы для переработки, таким образом выступая центром поддержки фермеров, сельчан и садоводов.
Одно из новых направлений, которое развивает «Активное село» — это сельский туризм. На территории производства овощных и фруктовых слайсов в деревне Логозовичи Псковской области специалисты центра проводят мастер-классы и экскурсии.

Также на «Вкусной пятнице» можно будет приобрести подарочный набор фермерской продукции партнеров органик-центра «Активное село», в который входят варенье, соки, мармелад.

Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям попробовать и приобрести натуральные продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках мероприятия продукцию можно также приобрести онлайн через приложение РСХБ Свое Родное.

В эту пятницу, 20 мая, с 11:00 до 15:00 в рамках проекта Россельхозбанка «Вкусная пятница» в главном офисе банка (г. Псков, ул. Некрасова 44 «А») псковичи смогут приобрести фермерскую продукцию органик-центра «Активное село»