Авторские сыры и ягодные джемы на «Вкусной пятнице» в Россельхозбанке

В течение двух дней 19 и 21 октября в главном офисе Псковского филиала Россельхозбанка проходит мини-ярмарка «Вкусная пятница», на которой с 11.00 до 15.00 можно купить натуральную продукцию местных фермеров.

В частности, сегодня 19 октября фермер Наталья Тищук из д. Грибули Палкинского района представила домашние консервы: фруктовые, ягодные джемы и желе, овощные соусы к мясу. Наталья, выращивающая яблони, груши, сливы и вишни на площади 3 га, уже 7 лет профессионально занимается производством домашних джемов и соусов из фруктов и ягод. Мастерству фермер обучилась на курсах при Министерстве сельского хозяйства России. Свою продукцию Наталья Тищук ежегодно представляет на общероссийских ярмарках, в том числе и на национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень».

В пятницу 21 октября сыровары с «Кутаринской фермы» из Пушкиногорского района специально на «Вкусную пятницу» привезут авторские твердые и мягкие сыры. «Мы делаем сыр по проверенным временем рецептам – в нем отсутствует все лишнее, только молоко, закваска, фермент, фермент и соль. Выступаем за честную, натуральную еду и хотим, чтобы на столах наших семей был только качественный и вкусный сыр», - прокомментировал фермер - сыровар Илья Кутарин.

Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках мероприятия продукцию можно также приобрести онлайн через приложение РСХБ Свое Родное https://clck.ru/XVHkC