Завтра, 19 августа в день Яблочного спаса на «Вкусной пятнице» в Россельхозбанке можно будет купить летние сорта яблок, выращенные в молодых садах крестьянско-фермерского хозяйства Елены Гришиной в Палкинском районе Псковской области.
Мероприятие пройдет в главном офисе РСХБ с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Псков, ул. Некрасова д. 44 «А».
Два года назад фермер Елена Гришина заложила сад в дер. Зайцево Палкинского района, в котором сейчас насчитывается более 10 тысяч яблонь и груш. Исполнить свою давнюю мечту глава хозяйства смогла только тогда, когда вышла на пенсию. «Сама даже не ожила, что так захочется быть ближе к земле и к природе», - заметила Елена Гришина, рассказывая про свой аграрный путь. Героиня с гордостью подчеркнула, что выращивает яблоки и груши на площади 9 гектаров без использования химических средств.
Помимо плодового сада, в хозяйстве имеется маточник клоновых подвоев яблони и питомник саженцев яблони, груши, вишни, смородины и рассады клубники.
«На «Вкусной пятнице» в Россельхозбанке мы будем представлять летние сорта яблок на любой вкус, включая популярные яблоки «Папировка», «Авенариус» с ярким яблочным ароматом, сладкую «Конфетную» и северные плоды под названием «Бумажное» с выраженной кислинкой», - комментирует Елена Гришина.
Также здесь можно будет приобрести повидло 3-х видов домашнего приготовления: яблочное, яблочно-абрикосовое, яблочно-клюквенное.

Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям – попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках мероприятия продукцию можно также приобрести онлайн через приложение РСХБ Свое Родное.

В Яблочный спас на «Вкусной пятнице» РСХБ можно будет купить летние сорта яблок из Палкинского района Псковской области