Завтра 14 октября на еженедельной «Вкусной пятнице» Россельхозбанка можно будет приобрести печатные «Званые пряники», которые фермер из д. Ваулины Горы Наталья Ельцова изготавливает по старинному рецепту 14 века. Также на мини-ярмарке мастер пряничного дела представит и другую свою продукцию: конфеты ручной работы, ферментированный иван-чай, мед.
Мероприятие пройдет в здании главного офиса Псковского филиала Россельхозбанка (г. Псков, ул. Некрасова 44 «А») с 11.00 до 15.00.
Увлечение историей и любовь к ведению натурального хозяйства у Натальи Ельцовой переросли в дело всей жизни – уже седьмой год мастер изготавливает печатные пряники обычные и с различными начинками из лесных ягод.
«С детства моя бабушка говорила, что «Земля – кормилица» и научила трудиться на земле. Увлекаясь историей края, я всегда обращала внимание на традиции и гастрономические предпочтения местных жителей. На изготовление печатных пряников меня вдохновил один древний рецепт 14 века. Ключевые ингредиенты «Званых пряников» – это овсяная мука грубого помола, 12 трав и натуральные специи», - комментирует Наталья Ельцова.
Добавим, что во время Международных Ганзейских дней, которые проходили в Пскове в 2020 году, «Званый пряник» Натальи Ельцовой занял 1 место среди Ганзейских сувениров.
Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках мероприятия продукцию можно также приобрести онлайн через приложение РСХБ Свое Родное 

Завтра 14 октября на еженедельной «Вкусной пятнице» Россельхозбанка можно будет приобрести печатные «Званые пряники», которые фермер из д. Ваулины Горы Наталья Ельцова изготавливает по старинному рецепту 14 века