На неделе АПК, приуроченной ко дню работника сельского хозяйства, провели ряд встреч с фермерами региона.
В том числе посетили кооператив "Семейные традиции". Кстати, у председателя кооператива Надежды Блохиной на профессиональный праздник в этом году выпал и день рождения, поэтому двойное поздравление от нас!
Муж Надежды, Алексей, показал нам новую технику, приобретенную в рамках мер поддержки сельхозтоваропроизводителей. В 2021-2022 годах члены кооператива получали в Комитете по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области целевые гранты и субсидии, поэтому смогли обновить свой автопарк, закупить необходимое навесное оборудование и тем самым повысить эффективность производства сельхозпродукции. Члены кооператива вводят в оборот земли сельхозназначения, производят культуртехнические работы, уничтожают борщевик, чтобы уже весной значительно увеличить площадь используемых сельхозугодий, полным ходом убирают овощи, закладывают картофель на хранение.
Алексей поделился мнением, что возможность по мере необходимости использовать технику кооператива ее членами - это огромный бонус в работе с точки зрения снижения всех видов затрат.
Не бойтесь создавать или вступать в кооператив! И если Вам нужна консультация или сопровождение на этапе создания или ведения деятельности СПоК, звоните, пишите, будем отрабатывать возникающие вопросы вместе.