Россельхозбанк на 10% нарастил поддержку АПК Псковского региона!

За 1 квартал 2023 года Россельхозбанк выдал агропромышленному комплексу Псковского региона 664 млн. рублей, что на 10% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Из общего объёма выданных средств предприятия малого и микробизнеса Псковской области получили 619 млн. рублей, физические лица – 44 млн. рублей. Значительная часть кредитных средств предоставлена на льготных условиях государственных программ. Основные меры господдержки субъектов МСП реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
На сезонные полевые работы в Псковском регионе за рассматриваемый период Россельхозбанк выдал 372 млн. рублей, что на 9% выше результата 1 квартала 2022 года.
«Для поддержки псковских сельхозпроизводителей и аграриев Россельхозбанк как опорный банк АПК страны выдает льготные средства, чтобы поддержать агробизнес и местное население, продолжить развитие важных для региона проектов», - прокомментировал директор Псковского филиала Дмитрий Алемасов.
В целом по России Россельхозбанк выдал АПК 382 млрд. рублей. Объём предоставленных льготных средств вырос на 26,2% до 118,2 млрд. рублей. Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных полевых работ в стране составляет около 70%.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

За 1 квартал 2023 года Россельхозбанк выдал агропромышленному комплексу Псковского региона 664 млн. рублей, что на 10% превышает результат за аналогичный период прошлого года.