В России объявлен старт второго конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции

Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» в целях развития рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе. Финансовым партнером конкурса выступает Фонд «Органика».

Национальный центр компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества, выполняющий функции Секретариата Конкурса, приступил к приему заявок.
Этапы проведения Конкурса:
1. Прием секретариатом конкурсной комиссии заявок на участие в Конкурсе – с 1 декабря 2022 года по 10 марта 2023 года.
2. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе конкурсной комиссией – с 10 марта по 11 апреля 2023 года; по номинациям, в которых победитель определяется путем голосования граждан, голосование проходит с 10 марта по 11 апреля 2023 года.
3. Подведение итогов Конкурса – до 30 мая 2023 года.

Все номинации и критерии можно посмотреть на сайте Роскачества Российская система качества - Конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции (roskachestvo.gov.ru)

Участниками конкурса могут быть субъекты Российской Федерации, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации осуществляющие онлайн-торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно). Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Подробнее о Конкурсе в Источнике.

В России объявлен старт второго конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции