Производителям региональных брендов продуктов питания торжественно вручены дипломы участников конкурса "Вкусы России"

В Администрации Псковской области состоялось торжественное вручение дипломов участникам второго национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России".
Председатель Комитета по сельскому хозяйству и ГТН Псковской области Н.А. Романов, руководитель Псковского отделения АО "Россельхозбанк" Д.А. Алемасов, директор Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Псковской области П.Е. Золина вручили дипломы и подарки за участие в конкурсе, пожелали не останавливаться на достигнутом и активно подавать заявки на участие в наступающем году с уже новыми интересными региональными брендами.
Напомним, организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Генеральным партнером конкурса и учредителем номинации «Загляните на огонек» для брендов, оказывающих влияние на развитие туристического потенциала территории, выступает Россельхозбанк.
Всего в 2021 году на конкурс "Вкусы России" было подано более 700 заявок со всей России. Псковскую область представили 7 брендов:
- «Столбушинский сбитень» (ИП Озеров В.А.);
- «Старобуригские вяленые огурцы» (ГК(Ф)Х Иванов И.А.)
- «Псковский иван-чай» (СПСПК "Кипрей");
- «Псковские кокоры» (ООО "Старые кварталы");
- «Печерский пряник» (ГК(Ф)Х Волконская О.С.);
- «Псковские заедки» (СПСПК "Кипрей");
- «Изборская черная соль» (ГК(Ф)Х Карязин К.М.).
Из них 3 бренда вошли в топ-лист по итогам голосования жюри конкурса: «Столбушинский сбитень», «Старобуригские вяленые огурцы», «Псковские заедки».
Благодарственным письмом Комитета по сельскому хозяйству и ГТН Псковской области за экспертное сопровождение заявок участников награждена региональный координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Мария Булатова.
АНО Центр компетенций благодарит за сотрудничество и плодотворную работу над подготовкой заявок всех участников конкурсной кампании 2021 года и приглашает всех местных производителей принять участие в следующем году!

В Администрации Псковской области состоялось торжественное вручение дипломов участникам второго национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России".