Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области (далее- Уполномоченный орган) сообщает:

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит прием документов на предварительный отбор проектов развития сельского туризма (далее – отбор) на 2023-2025 гг. в рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717, в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 68 (далее – Порядок).

Время приема заявочной документации: до 8 июня 2022г.

Адрес приема заявочной документации на бумажных носителях: г.Псков., ул. Некрасова. Д.23 флигель, кабинет 7.

Сумма гранта: от 3 до 10 млн.рублей.

Обращаем внимание: от суммы проекта зависит процент софинансирования из средств заявителя:

При сумме до 3 млн.руб. - 10%

при сумме от 3 млн.руб. до 5 млн.руб. – 15%

при сумме от 5 млн. руб до 8 млн.руб. – 20%

при сумме от 8 млн.руб. до 10 млн.руб. – 25%.

Заявочная документация принимается от сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением личных подсобных хозяйств), в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», относящихся к категории «малое предприятие» или «микропредприятие» соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

1) заявку на участие в отборе проектов сельского туризма по каждому проекту развития сельского туризма по форме, приведенной в приложении № 1 к Объявлению;

2) проект развития сельского туризма по форме, приведенной в приложении № 2 к Объявлению;

3) копии документов, подтверждающих право собственности и (или) иное право пользования заявителя на срок не менее 5 лет на земельный участок (земельные участки), на котором (которых) запланирована реализация проекта развития сельского туризма, по каждому проекту развития сельского туризма; - договора на приобретение, договора аренды земельного участка сроком от 5 лет, зарегистрированные в ЕГРН.

4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, подтверждающую наличие основного вида деятельности, соответствующего кодам классов 01 «Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях», 03 «Рыболовство и рыбоводство» и (или) группе 11.02 «Производство вина и винограда» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 0292014 (КДЕС Ред. 2) (далее — ОКВЭД). В случае если заявителем является сельскохозяйственный потребительский кооператив (кроме сельскохозяйственного потребительского кредитного кооператива), допускается наличие основного вида деятельности, соответствующего кодам класса 10 «Производство пищевых продуктов» ОКВЭД;

5) справку о соответствии заявителя требованиям Порядка по форме, приведенной в приложении № 3 к Порядку, по форме приведенной в приложении № 3 к Объявлению;

6) выписку из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, подтверждающую соответствие заявителя категории «малое предприятие» или «микропредприятие» в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N2 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

7) презентацию проекта.

Скачать документы можно по ссылке 

Сотрудники АНО «Центр компетенций» готовы оказать консультации и помощь в подготовке пакета документов для подачи на предварительный отбор.

Телефон :8(8112) 299523 , доб. 102, 143, 144

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит прием документов на предварительный отбор проектов развития сельского туризма на 2023-2025 гг.