Открыть кооператив ОНЛАЙН (!) можно в приложении СберБизнес

Сбер и Центросоюз представили первый цифровой сервис для кооперации «Кооператив онлайн».
На онлайн-конференции «Кооперация: новая возможность для развития малого бизнеса» состоялась презентация нового продукта от Сбера — «Кооператив онлайн». Этот цифровой сервис сделает работу кооперативов более удобной и простой, перенесёт многие процессы в цифровой формат и откроет для предпринимателей и бизнесменов новые перспективы для трансформации и развития кооперативного движения.

В реалиях 2020-2021гг. стали особенно остро видны сложность и неудобство ведения бизнеса в привычном для коопераций офлайн-формате. Так, кооперативы обязаны вести реестр пайщиков и отражать в нём все операции, очень часто для этого используют гроссбух, для принятия решения пайщикам необходимо проводить очные собрания и заседания с ведением бумажных протоколов, а чтобы стать новым пайщиком, необходимо личное присутствие участника и бумажное заявление от него.

Сервис «Кооператив онлайн» позволяет оцифровать существующую организацию и вести всю её деятельность в онлайн: реестры ведутся в электронном формате, взаимодействие пайщика с кооперативом происходит через личный кабинет, там же собирается пакет документов для регистрации кооператива.

Уведомления, электронные заявления, дистанционная оплата взносов и многое другое сделают ведение кооперативной деятельности современной и привлекательной для многих.
Подробнее можно ознакомиться на страничке: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/coop/opening

Сбер и Центросоюз представили первый цифровой сервис для кооперации «Кооператив онлайн».