Размещаем информацию о маркировке молочной продукции по итогам вебинара на сайте «Честный знак» от 15.02.2022г.
Кому необходимо начать маркировать свою молочную продукцию?
Тем, кто производит упакованную молочную продукцию и реализует ее в магазины, в организации общественного питания, социальной сферы, в своих торговых точках, на рынках – с 01 декабря 2022 года необходимо маркировать свою продукцию в системе «Честный знак», а это значит:
- наносить коды маркировки на упаковку;
- вводить коды в оборот;
-выводить коды из оборота (при реализации в своей торговой точке и на рынке).
Что необходимо для начала работы в системе «Честный знак»?
1. электронная цифровая подпись (ЭЦП);
2. регистрация в системе «Честный знак»;
3. заключение договора с ЦРПТ (заключается в электронном виде, подписывается ЭЦП);
4. описание товара (заполнение карточек товара);
5. заказ кодов маркировки;
6. ввод кодов в оборот (при формировании отчета о вводе кодов в оборот потребуется прикрепить производственный электронный сертификат из ГИС «Меркурий»);
7. вывод кодов из оборота (при онлайн продажах в розницу необходимо обновление программного обеспечения). При работе без контрольно-кассовой техники – вывод кодов из оборотов осуществляется самостоятельно.
Запись вебинара от 15.02.2022 о маркировке молочной продукции фермерами доступна по ссылке 
На вебинаре Вы узнаете о том, какое ОБОРУДОВАНИЕ Вам необходимо приобрести, как заполнить карточки товара, как работать с электронным документооборотом.
Также можно скачать презентации и пошаговую инструкцию
Начать маркировать свою продукцию можно уже сейчас, не дожидаясь 01 декабря 2022 года! Это поможет Вам подготовиться к обязательной маркировке и научиться работать с системой «Честный знак».
До 01 декабря предоставление самих кодов маркировки для К(Ф)Х бесплатно!
В случае с индивидуальными предпринимателями (ИП), которые зарегистрировались после упразднения статуса Крестьянское (фермерское) хозяйство (после 25 ноября 2020 года), есть сложности.
Если в организационно-правовой форме субъекта бизнеса не стоит статус Крестьянское (фермерское) хозяйство/Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, то ЦРПТ, как Оператор, не может считать такого участника К(Ф)Х. Таким образом, система не предоставит «отсрочку». Коды маркировки сразу будут платные, т.к. в постановлении Правительства РФ № 2099 перечень производителей, получивших отсрочку, привязан к организационно-правовой форме. ЦРПТ обратилось за разъяснениями в ФНС, но пока ответа нет.
Наша рекомендация таким участникам - регистрироваться в системе и маркировать продукцию.
Мы готовы вам помочь пройти этапы маркировки вместе.
8(8112)299523, доб.143,144,102
89211120686

#поддержкафермеров
#Центркомпетенций
#Псков