До 21 ноября - срок сдачи отчета № 2-фермер в Псковстат

Приказом Росстата от 29.07.2022 № 530 утверждена форма № 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур».

Сельхозтоваропроизводители предоставляют данные 2 раза в год: 2 октября, 2 ноября по окончании уборки и оприходования урожая, но не позднее 21 ноября.

Сельскохозтоваропроизводители, проводившие уборку урожая поздних сельскохозяйственных культур (кукуруза, подсолнечник) после отчетной даты, указанной на форме 2 ноября, а также осуществляющие вид деятельности «выращивание овощей защищенного грунта», предоставляют отчет 21 ноября, а также 10 января после отчетного периода – уточненные данные об убранных площадях и валовых сборах.

Псковстат осуществляет прием статистической отчетности в электронном виде с использованием электронной подписи (ЭП) через специализированных операторов связи или через Web-сбор. Порядок предоставления статистической отчетности в электронном виде размещен на интернет-портале Псковстата в разделе Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде.

Электронная версия бланка размещена на Интернет-сайте Росстата в разделе «Респондентам\Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности\Альбом форм федерального статистического наблюдения».

Подробнее по ссылке

Юридические лица – субъекты малого предпринимательства (кроме микропредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств), предоставляют данные 2 раза в год: 2 октября, 2 ноября по окончании уборки и оприходования урожая, но не позднее 21 ноября.