На прошлой неделе состоялась бизнес-миссия сельхозтоваропроизводителей Карелии в Псковскую область для изучения вопросов в сфере «Растениеводство» (ягоды) и «Агоротуризм».
30 сентября Центр компетенций Псковской области совместно с Корпорацией развития Республики Карелия организовали биржу контактов и информационный семинар о мерах поддержки в сфере АПК на площадке Центра «Мой бизнес» (Псков). В мероприятии приняли участие 17 человек: Главы КФХ, индивидуальные предприниматели, руководители сельскохозяйственных потребительских кооперативов. А также представители Комитета по сельскому хозяйству и ГТН Псковской области, Псковского отделения Россельхозбанка, специалисты центра «Мой бизнес» и Центра компетенций, которые рассказали о том, какие меры господдержки можно получить в регионе, какими цифровыми платформами воспользоваться для продвижения своего аграрного бизнеса и куда обратиться за консультацией и помощью в оформлении документов. Знакомство и активное обсуждение вопросов ведения деятельности фермерами разных регионов продолжилось и на следующий день.
01 октября в рамках организованных поездок по направлениям «Растениеводство» и «Агротуризм» фермеры посетили органик-центр «Активное село» в Псковском районе, КФХ Барановское», КФХ Лукеча Э.Н., Экоферму «Изборский страус», Медовый хутор и Хлебный хутор в Печорском районе.
Обмен опытом и деловыми контактами — одно из важнейших направлений поддержки фермеров. Уверены, каждый из участников нашел для себя что-то новое и полезное для развития своей деятельности! Положительная обратная связь присутствует и это радует!
 

На прошлой неделе состоялась бизнес-миссия сельхозтоваропроизводителей Карелии в Псковскую область для изучения вопросов в сфере «Растениеводство» (ягоды) и «Агоротуризм».
30 сентября Центр компетенций Псковской области совместно с Корпорацией развития Республики Карелия организовали биржу контакт…